Одна работающая мать без достаточных средств - возможно ли временно поместить 3-месячного ребёнка в детский дом?

• г. Новосибирск

Дело в том что муж один работает и денег совсем не хватает можно ли без деления родительских прав поместить ребёнка временно в дом малютки ей 3 месяца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А материнский капитал, а различные пособия при таких обстоятельствах? Вы далеко, документов у меня ваших нет. Поэтому не теряйте времени и обратитесь, пожалуйста, к полномочному представителю по правам ребенка, к местному депутату, зайдите в городскую Администрацию, да вообще обо всем спросите у любого юриста. А то такого маленького ребенка вы хотите отдать, от себя оторвать, а как же кормление? Или на нервной почве... В общем, не стесняйтесь, много чего для себя полезного узнаете.

Нет конечно, как это вы сделаете при живом отце и матери, отказаться нельзя от ребенка, вам просто лишат родительских прав как отказавшихся от его воспитания и содержания.

Нет она искуственница а так как первый ребёнок мы только получаем теперь ежемесячное пособие, и он работает кондуктором и то есть работа то нет а у родителей нет возможности помочь.

Отказаться нельзя от ребенка, вам просто лишат родительских прав как отказавшихся от его воспитания и содержания. Смотрите ст. 69 СК РФ.