Могу ли я обжаловать лишения меня прав на управление автомобилем.

• г. Тюмень

Могу ли я обжаловать лишения меня прав на управление автомобилем.

Ответы на вопрос (8):

Да. можете обжаловать. Однако должны быть основания для отмены постановления мирового судьи о лишении права управления автомобилем.

Здравствуйте, конечно можете, для этого у вас есть десять дней с момента получения копии постановления.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте

Можете обжаловать согласно ст. 30.1 КоАп РФ в течении 10 дней.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Удачи Вам.

Юридический ликбез продолжатся- статья 30.1 КОАП РФ предоставляет вм право обжалования

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Добрый день. Право на обжалование судебного решения у вас конечно же есть, если не пропущенн срок, для обжалования в апелляционном порядке.

Если Вам требуется помощь юриста по делам об административных правонарушениях по статьям 12. 8, 12.26, 12.27, 12.15, 12.21, то обращайтесь поможем, опыть работы по данное категории дел более 10 лет.

Контакты в подписи.

Здравствуете, уважаемый Сергей Валентинович.

Да. Право у Вас такое есть. Порядок обжалования должен быть указан в послановлении. Если нет то смотрите Главу 30-32 КОАП РФ.

Удачи Вам и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуете, уважаемый Сергей Валентинович.

Да. Есть у Вас такое право.

Смотри ст. 30.1 КоАп РФ

Удачи Вам и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Сергей Валентинович, да, можете обжаловать постановление в течение 10 дней с момента его получения.

Если правонарушение Вами допущено, то основанием для обжалования могут быть имеющиеся в материалах процессуальные нарушения. То есть, если документы составлены с нарушением требований КоАП РФ, то это является основанием для отмены постановления.

Спасибо за Ваше обращение.