Брату задолжали по ипотеке - банк требует 520000 рублей вместо 450000 - что делать?

• г. Воронеж

Здравствуйте, у меня у брата долг по ипотеке, банк сказал или вы ищите покупателей за 450000 или мы выставляем на торги, брат нашел покупателей, но теперь банк просит уже 520000, на основании чего и почему мы не знаем, что вы посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Согласно главе 42 ГК РФ по кредиту начисляются проценты. Кроме того, возможны штрафные санкции за неисполнение договорных обязательств, которые Вы можете сбить в суде на основании ст.333 ГК РФ. Имеет смысл ознакомиться со структурой задолженности.