Оповещение о публичных торгах - Брат бабушки не знал о заложенной доле в доме - должны ли были его оповестить?

• г. Нижний Новгород

Бабушка заложила свою долю в доме, вторая доля у ее брата. Брат не знал, что она заложила, что уже назначены вторые публичные торги. Вторые публичные торги назначены, первые не состоялись. Об этом не знает держатель второй доли. Должны ли были его оповещать или нет? В доме проживает бабушка со своей семьей, а в другой части дома брат со своей семьей. За услуги платят по разным счетам, когда делали временную регистрацию дочери брата, то бабушка ездила подписывала разрешение. Должны ли были в первую очередь предложить брату, вдруг бы он захотел купить на торгах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса, если дом является единым целым, а брат и бабушка долевыми собственниками, то да, брата должны были привлечь к участию в судебном процессе и предложить ему выкупить долю.