А можно больничный вообще не брать, а идти на работу, потому что в дни, когда был открыт больничный, я работала.

• г. Тула

А можно больничный вообще не брать, а идти на работу, потому что в дни, когда был открыт больничный, я работала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, можно!

Так даже будет лучше для Вас. Ведь на больничном выплачивают только оклад. Больничный предъявляют для того, чтобы подтвердить уважительную причину неявки на работу.