После получения статуса рвп, прописку на 3 года можно оформить в доме, у которого ста.

• г. Краснодар

Здравствуйте! После получения статуса рвп, прописку на 3 года можно оформить в доме, у которого статус гостиницы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Катерина.

На основании ФЗ №5242-1 и Постановления Правительства РФ №713 в апартаментах разрешается только временная регистрация, как в помещении, не предназначенном для постоянного проживания.

То есть для такого вида недвижимости действуют те же законы, которые обязывают административно-управленческие органы гостиниц, больниц, санаториев и т.д. регистрировать своих клиентов по месту пребывания.