Проблемы с миграционкой - отказ в продлении регистрации даже после оплаты

• г. Саранск

У моего мужа просрочена миграционка. Но он работает по патентует и стабильно оплачивает каждый месяц. Но в этом месяце у него не получилось оплатить его в срок. Должен был 24 марта, а оплатил 6 апреля. Точнее он работает в Москве последний месяц, а живём мы в другом регионе, поэтому не хотели тратить деньги за несколько дней всего. Потому что в регионе собрались делать рвп. Приносит он квитанции, а ему отказывают продлить регистрацию в общаге, звонил в уфмс в регионе. Ему сказали что нужно ехать пересекать границу, чтобы обновить миграционку. Иначе на РВП не подать. Почему отказались делать регистрацию, если чек оплачен? И пустят ли его обратно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Правильно ему говорят, а то депортитпуют

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)