Возможность получения РВП через воссоединение семьи после истечения срока миграционной регистрации - анализ ситуации

• г. Москва

Заключил брак с гр украины, у нее истек срок регистрации и миграционки (3 месяца), но имеется патент, сможет ли она подать на рвп по причине воссоединения семьи, или ей нужно оформлять новые миграционку и регистрацию. Я сам зарегестрирован в тамбовской обл, но проживаем и трудимся в москве.

Ответы на вопрос (1):

Если она догадалась не поменять фамилию,то сможет оформить РВП на основании брака с гражданином России

При наличии патента и официальной работы регистрацию продлевать нет необходимости