Заявление по статье 134 УК РФ - сроки давности и наказание за совращение несовершеннолетней

• г. Владивосток

Добрый день, скажите, моей дочке было 15 лет, когда ее совратил парень которому на тот момент было 18 лет. Сейчас ей 20! Можно ли сейчас подать заявление на него? Есть ли срок давности по этому случаю? Какое наказание его ждёт? На сколько я помню это 134 статья УК РФ.

Ответы на вопрос (3):

Да, это 134 ст. УК РФ. Однако, если она не была беременна, то во-первых ничего не доказать. Во-вторых сроки давности прошли. А в третьих заявление должна подавать она а не вы.

Конечно будет подавать она, но как я поняла, уже поздно, верно? Неужели никак нельзя наказать его?

Никак не накажете поскольку доказательств никаких нет и соответственно в возбуждении уголовного дела будет отказано. Даже судебно медицинскую экспертизу провести нереально ввиду давности.