Можно ли получить загранпаспорт на основе временного удостоверения офицера запаса?

• г. Санкт-Петербург

На руках имею временное удостоверение офицера запаса... оно выдано взамен военного билета офицера запаса, в связи с отсутствием бланков военных билетов... для получения загранпаспорта этого документа достаточно или придется ждать окончания его срока действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Стас.

В Вашем случае главное - сколько Вам лет. Данное обстоятельство Вы не уточняете в своём вопросе.

Если Вам от 18 до 27 лет, то имеющимся у Вас на руках документом, выданным военкоматом или соответствующей справкой военного комиссариата Вам необходимо подтвердить лишь одно обстоятельство, а именно, что на день подачи заявления о выдаче загранпаспорта Вы не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу. Данный вопрос достаточно подробно рассмотрен на соответствующей странице моего сайта.

Если же Вам менее 18 лет или более 27 лет, то указанные документы представлять не надо, и Вы смело можете получить загранпаспорт без предоставления вышеуказанных документов.