На информационном табло в паспортном столе висел список документов

• г. Москва

Собирался получать впервые загранпаспорт. На информационном табло в паспортном столе висел список документов, которые необходимы для получения или продления загранпаспорта. Среди этих документов необходима справка для мужчин из военкомата в возрасте от 18 до 27 лет. Мне недавно исполнилось 27 лет. В военкомат надо идти за военным билетом (у меня на руках временное удостоверение офицера запаса), я закончил военную кафедру. Какой призывной возраст для офицеров запаса?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы достигли возраста 27 лет - никаких документов из военкомата не требуется.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Собирался получать впервые загранпаспорт. На информационном табло в паспортном столе висел список документов, которые необходимы для получения или продления загранпаспорта. Среди этих документов необходима справка для мужчин из военкомата в возрасте от 18 до 27 лет. Мне недавно исполнилось 27 лет, поэтому справку я не предоставил. Но при приеме документов с меня потребовали именно эту справку. Сказали, что справка необходима для мужчин в возрасте от 18 до 28 лет. Правы ли работники паспортного стола?

Я офицер запаса, не служил, в 2005 году закончил институт (и военную кафедру).

Есть военный билет.

Для оформления загранпаспорта в этом случае необходима справка из военкомата или достаточно военного билета с отметкой что я офицер запаса?

Спасибо.

Я офицер запаса, окончил военную кафедру в 2005 году, не служил, военный билет у меня на руках. Взможно ли, что когда я приду в военкомат получать справку для получения загранпаспорта меня призовут?

Ответьте, пожалуйста.

Я хотел бы получить загранпаспорт. Среди документов необходимо предоставить военный билет, либо справку по форме 32 из военкомата.

Я не служил, но заканчивал военную кафедру при университете, о чём имею запись в призывном свидетельстве и отметку о присвоении звания по запасу в соответствии с приказом МО. (военный билет выдан не был по причине отсутствия бланков).

Вопрос: Необходимо ли мне предоставлять при подаче заявления на получение загранпаспорта форму 32 из военкомата, либо достаточно приписного свидетельства?

Заранее большое спасибо за ответ!

Я оформляю пакет документов для получения загранпаспорта. В числе прочих указано, что должен быть военный билет или справка по форме 32 из военкомата. На руках у меня сейчас "Временное удостоверение военнообязанного (взамен военного билета)", которое выдали вместо военного билета, когда я пришёл получать его (не было бланков военных билетов). Однако в ОВИРе говорят, что этого удостоверения недостаточно. Действительно ли придётся идти в военкомат за справкой (со всеми вытекающими проволочками вроде медосмотра) или в ОВИРе должны принять временное удостоверение? Спасибо.

Хочу сделать загранпаспорт, для пакета документов необходима справка из военкомата, в марте на работе мне дали повестку в военкомат на 19 июня, могут ли меня при получении справки для загранпаспорта призвать ранее указанного в повестке срока?

Я лейтенант запаса (закончил военную кафедру при университете, в ВС не служил). Мне 27 лет. Могут меня призвать на 2 года лейтенантом?

Слышал что призывной возраст для офицеров запаса (после военной кафедры) до 30 лет. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году закончил военную кафедру при университете, сейчас на руках имею только приписное удостоверение с пометкой о прохождении военных сборов.

Могу ли я получить в военкомате военный билет офицера запаса и не призваться в армию (в связи с принятыми поправками к закону о воинской службе)? Есть хорошая работа с будущей карьерой, тратить время на службу не хочется.

Также есть проблема в получении загранпаспорта, из-за отсутствия военного билета (справки из военкомата).

В 2012 г. прошел военную кафедру, получил штамп в приписном удостоверении. Военный билет получить забыл. Теперь для оформления загранпаспорта необходим военный билет и справка о прохождении военной службы. Боюсь идти в военкомат, вдруг заберут. Подскажите, что мне делать?

Мне 27 лет, военного билета нет. В 2002 году закончил ВУЗ (с прохождением военной кафедры). После окончания ВУЗа я сразу подал документы в военкомат для постановки меня в запас офицером. Но мне сказали что бланков пока нет, и что бы я пришел позднее. Мне была выдана "Учетная карточка офицера запаса" и "Временное Удостоверение на 1 год"

Тогда я побоялся идти, а сейчас созрел.

1. Подскажите, что делать в данном случае, и может ли что-то измениться, при моей явке в Военкомат.

2. Призывной возраст заканчивается при наступлении 27 лет или 27 включительно?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение