Упрощенный порядок получения гражданства России через русского носителя

• г. Краснодар

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня мама гражданка Украины и я, ее дочь, тоже. Мама как носитель русского языка получит в скором времени гражданство России. Смогу ли я в упрощенном порядке через маму получить гражданство России?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если Ваша мама не является пенсионеркой и не нуждается в постороннем уходе, то оснований для упрощённого получения гражданства у Вас нет.

Хотя, стоит проверить наличие оснований для признания носителем русского языка. Они могут быть и у Вас, но разбор производится только на личных платных консультациях согласно правилам сайта.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Для того, чтобы получить гражданство, нужно сначала получить РВП.

А РВП вне квоты Вы не сможете получить, если родитель - не пенсионер и не нуждается в постороннем уходе.

Квота нужна.

А квота - это такая штука, за которую иностранные граждане готовы поубивать друг друга, а те, у кого есть деньги - дать взятки примерно в миллион рублей.

Когда получите РВП, тогда об упрощенном гражданстве можно будет говорить.

Хотя... Вы можете выйти замуж за россиянина с пропиской, и право на РВП вне квоты появится.

Спросить
Пожаловаться

А как же закон: Для того чтобы получить гражданство РФ для украинцев, имеющих вид на жительство, в упрощенном порядке (не соблюдая условия о 5-летнем сроке проживания), необходимо:

Иметь родителя (достаточно кого-то одного) – гражданина РФ, проживающего в России.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Такой вопрос. У меня мама гражданка Украины и я, ее дочь, тоже. Мама как носитель русского языка получит в скором времени гражданство Российской Федерации. Смогу ли я в упрощенном порядке (как только мама получит паспорт) через нее получить гражданство Российской Федерации?

У меня к вам такой вопрос. Внук, гражданин Украины получил статус носителя русского языка, по которому положено ВНЖ в упрощённом порядке, но вопрос в том, что он должен тогда подать заявлению на отмену украинского гражданства, что на данный момент не желательно. Возможен ли ему как носителю русского языка получить РВП.

Мама переезжает из Узбекистана в Россию. Родилась в РСФСР, русская, хочет получить гражданство России. Получит ли она гражданство, как носитель русского языка и в течении какого времени.

Есть информация, что "носители русского языка" могут получить гражданство по упрощенной схеме. А что означает понятие "носитель русского языка"?

У меня дедушка из Украины. Сама я гражданка Кыргызстана. Могу ли я получить российское гражданство по упрощенной системе, как носитель русского языка.

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке как носитель русского языка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Казахстана, русская, мама 1950 г.р. родилась и проживала до 18 лет в России Белгородской области, получить гражданство РФ по упрощенной форме по программе носителя русского языка?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение