Одобрен кредит на 500000 рублей, несмотря на отсутствие банка в моем городе. Компания предлагает отправить блиц-перевод на сумму 8700. Не является ли это мошенничеством?

• г. Казань

Мне одобрен кредит в сумму 500000 рублей. Банк Соцко мбанк. Но я проживаю в городе где этого банка нет. Мне предлагают оправить блиц перевод 8700. Потом мне переведут деньги в Сбербанк. Потом ко мне подьедет курьер и привезет договор. Скажите пожалуйста это не развод.

Ответы на вопрос (2):

Потом ко мне подьедет курьер и привезет договор. Скажите пожалуйста это не развод.

Конечно развод, ну прямо как дети.

Мошенники, если просят предоплату, однозначно! По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.