Я работала в магазине, где мне продали поленную водку и обязались вернуть деньги - суд рассматривает дело

• г. Оренбург

Здравствуйте! Я работала в магазине, когда устраивалась магазин не принимала и нездовала, продавала поленную водку, у меня был суд, в течении двух месяцев, я уже писала вам. Она взяла с меня расписку что я должна ей 50 тыс, и обязуюсь отдать ей 1 сентября 20017 г. Сейчас пришло письмо с суда что я ей должна 57000 р. Могу ли я подать на нее за моральный ущерб, и в следственный комитет, понимаете я не одна такая она просто на нас зарабатывает.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обжаловать решение суда, а в случае пропуска срока обжалования восстановить его. В следственный комитет писать не имеет смысла.

Добрый день. Поскольку расписка написана Вами - Вам нужно не в правоохранительные органы обращаться, а попытаться отменить судебное постановление, которым взыскан долг. Если это судебный приказ был вынесен, то необходимо подавать на него свои возражения в течение 10 дней с даты получения (ст. 129 ГПК РФ).

Здравствуйте. Попробуйте написать на неё в полицию за вымогательство, но доказательств у Вас почти нет. Она будет ссылаться на Вашу расписку. Но попробовать можно. А если суд примет решение, то В случае, если суд иск удовлетворит, Вы будете вправе просить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения.

«Гражданский

процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,

судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения

сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить

исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи

заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в

деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка

не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного

перед судом вопроса.

3.

На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения

суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана

частная жалоба Желаю удачи. В.