Право банка на забирание страховой выплаты по полису КАСКО - законность или нарушение?

• г. Санкт-Петербург

День добрый. Скажите пожалуйста, имеет ли право банк забрать всю сумму страховой выплаты, перечисленную страховой компанией по полису КАСКО, если эта сумма больше остаточного долга по кредиту. В самом полисе КАСКО указанно, что выгодоприобретатель банк, но! в части размера задолженности Страхователя (т.е. меня) по договору о предоставлении кредита на приобретение транс. Средства. Операторы Сетелем банка отвечают, что разница пошла в доходы банка. Просто так взяли и забрали чужие деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Чужие деньги просто так забрать не могут. Банк должен руководствоваться условиями договора и списать ровно столько сколько по договору.