Что делать, если срок подачи уведомления о доходах пропущен после получения РВП в Украине?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте у меня ситуация такая: Гр. Украины успешно получил РВП, через год пообещал подать уведомление о доходах, работал, платил в налоговую (как оказалось пенсионные взносы а не сам налог), декларация ИП получилась нулевая. Через месяц срок подачи уведомления истекает. Возможно ли избежать аннулирования РВП и выдворения? С Ув. Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Игорь Анатольевич, здравствуйте.

Безусловно можно избежать аннулирования рвп и как следствие выдворения.

В случае выдворения также закроют въезд в РФ.

Чтобы помочь компетентно необходимо разобраться более детально с вашим вопросом.