Как отменить постановление об ограничении водительских прав в связи с алиментами без дополнительных финансов?

• г. Москва

Мне вынесли постановление об ограничении водительских прав, в связи с большой задолженностью по алиментам.

Заработки напрямую связаны с автомобилем, но не официально. Как мне быть, как отменить постановление? Нужна реальная помощь. Говорю сразу большими денежными средствами на юридические услуги не обладаю.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вернуть права вы можете только если трудоустроитесь на должность водителя или откроете ИП и получите лицензию такси, просто на словах вы не вернете права.

Добрый вечер! Поясните, как именно заработки связаны с водительскими правам? Уточните, поскольку от этого зависит возможность успешного оспаривания данного постановления.

Спасибо, Олег Владимирович.

Но мне юрист сказал, что если постановление уже вступило в силу, то оформляться на работу, связанную с управлением автомобиля, уже бесполезно.

Конечно бесполезно. Как вы будете им управлять если вас лишили права управления транспортным средством. Вас уволят. Какой смысл оформляться.

Добрый день. В таком случае обоснуйте приставу, что Ваша фактическая работа действительно с этим связана и лишая Вас права управления, он лишает Вас заработка. Также рекомендую начать платить хотя бы что-то. Если долг значителен - подумайте о банкротстве, в рамках которого все исполнительные производства будут прекращены.