Мужу, имеющему задолженность по алиментам, разрешено выезжать из России для посещения больной матери в СНГ

• г. Санкт-Петербург

У мужа заканчивается срок ограничения в праве на выезд за пределы России в связи с задолженностью по алиментам. Задолженность не погашена, но выплачивается вместе с текущими алиментами. Ему необходимо выехать в СНГ к больной матери.

Ответы на вопрос (2):

Он может выехать за пределы РФ уже на следующий день после окончания срока. Но нужно иметь ввиду, что при наличии задолженности судебный пристав-исполнитель имеет полное право вынести ограничение повторно. Поэтому перед выездом нужно удостовериться что в отношении Вашего мужа не вынесено новое ограничение.

Доброго дня! Как показывает практика, скорость снятия всяких ограничений весьма невысокая, поэтому советую взять с собой постановление пристава о снятии ограничения на выезд и предъявитьего при пересечении границы. Удачи!