Нанесение ударов по лицу - Что ожидает мужчину и как получить компенсацию за ущерб?

• г. Москва

Добрый день!

Вчера мужчина по соседнему подъезду не за что нанёс удары по лицу в результате чего я получил перелом носа без смешении костей.

Я написал заявление в полиции, но в травмпункт сходил после того, как написал заявление. После травмпункта отправили меня в больницу, где дали выписку после обследования. Перелом носа без смещения костей.

Что грозит ему за это? Он молодой не хочу ломать ему жизнь. Как поступить правильно, чтобы ему не досталось и мне как-то возместил ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир Алексеевич! Возможное наказание будет зависеть от степени тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью, которая будет установлена в результате судебно-медицинского освидетельствования.

С уважением, Марина Сергеевна.

Уважаемый Владимир Алексеевич г. Москва!

В данной ситуации вам необходимо в первую очередь думать о себе, а НЕ об этом хулигане.

Кроме того, данный хулиган может быть привлечён к Уголовной ответственности по ст.116 УК РФ.

Данное уголовное дело подлежит рассмотрению мировым судьёй.

Удачи вам, выздоравливайте Владимир Николаевич

г. Уфа 07.04.2018 г.

Здравствуйте. Квалифицировать данный перелом могут как легкую или среднюю степень тяжести (в редких случаях как тяжелую степень тяжести в совокупности с другими повреждениями). Эта квалификация выполняется на основе медицинского заключения в результате обследования пострадавшего правоохранительными органами. В результате следователь квалифицирует дело как среднюю степень тяжести в соответствии со 112 статьей УК, где наказание предусмотрено в виде лишения свободы до 3 лет. В случае легкого причинения вреда (статья 115 УК РФ) срок ареста может составить до 4 месяцев, однако на практике в отношении данной категории дел применяют в большинстве штрафы (в том числе материальное возмещение пострадавшей стороне). Пусть он сейчас Вам заплатит деньги, либо без денег и дело может быть прекращено за примирением сторон. Но до вынесения приговора мировым судьёй. Потом с него Вы вряд ли что получите. Желаю удачи. В.

Надо получить направление в полиции на СМЭ и пройти его.

О себе и других подумайте, ...жизнь ему сейчас уже поправить только привлечением можно...