Как подать на наследство в Болгарии и решить вопрос без личного присутствия?

• г. Москва

Здравствуйте. Меня зовут Кристина.

В декабре не стало моего отца, он оставил в Болгарии квартиру. Подскажите, как подать на наследство? Кто наследует: остались я и бабушка. Что делать в целом? Какие документы собирать, нужен ли перевод? Возможно ли решить вопрос о подаче на наследство не летая в Болгарию?

Срочно нужен ответ и скорейшее решение этого вопроса... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Кристина, добрый вечер!

Важно знать (из вопроса не следует), где умер Ваш отец.

В России или в Болгарии. От этого зависит все остальное.

Всего доброго,

Кристина, здравствуйте,

Даже если отец умер здесь, а квартира в Болгарии, наследование ее будет происходить по законодательству страны, в которой находится недвижимое имущество, т.е. по законодательству Болгарии.

Соответственно, и специалиста нужно искать со знанием нюансов болгарского наследственного права.

Здравствуйте, Кристина,

Вам будеть нужно предоставить документы из России, которые удостоверяют смерт и кто являеться наследник по вашему право.

Ети документы надо перевести на болгарском языке, но етот перевод а могу сделать здесь.

Ваши следующие действия зависят от то что если вы хотите продасть квартиру или нет.

С уважением,

Златина Делибалтова

Адвокат.