Микрофинансовая организация не предоставляет справку о погашенном займе - как защитить свои права?

• г. Хабаровск

Микрофинансовая организация подали в суд по задолженности по займу. Приставы списывают средства с карты. Займ погашен полностью, но справку о том, что у меня нет задолженности не дают. Не смотря на мой запрос с уведомление. Сотрудники компании попрасту не получают мое письмо. Получается я не должна, но средства у меня списывают. Приставы сказали, что официально документ я должна предоставить о том, что долг погашен. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Наймите юриста.

Он истребует нужный документ.

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

МФО не простая структура.

Т. е. с ней придётся побороться.

Здравствуйте. Согласно Закону о потребительском кредите (займе) вам обязаны предоставить бесплатно ответ о состоянии вашей задолженности в сроки предусмотренные договором. Справка об отсутствии задолженности также относится к документам, которые вам обязаны предоставить. Если же кредиторне отвечает на ваши письма, попробуйте обратиться непосредственно в офис этой компании, если такой возможности нет и вам письменно не отвечают, вы можете подать жалобу в центральный банк. Также вы можете взыскать излишне уплаченные средства с кредитора через суд. Попробуйте еще вариант принести ве платежные документы приставу и с ним сверить.

У Вас есть единственный вариант подать в суд и на основании решения суда сделать поворот и Вам вернут через приставов излишне уплаченные деньги. Но лучше это делать через юриста. Если Вы живете в Хабаровске, то я могу взяться за Ваше дело.