Вот у меня такой вопрос вот я судимый по 111 часть 2 п.З возьмут ли меня в армию.

• г. Казань

Вот у меня такой вопрос вот я судимый по 111 часть 2 п.З возьмут ли меня в армию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014) Далее судимость снимается через 1 год после отбытия наказания (п. «б» ч. 2 ст. 86 УК РФ)

Желаю удачи. В.

Добрый день! Если отталкиваться от ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", призыв возможен только погашения судимости в Вашем случае. В соответствии с нормами УК Рф, данная судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания... Вам призыв не грозит!

То есть меня не забирут в армию?

Здравствуйте! Артем, почему Вы так решили? Если судимость у Вас снята или погашена, то Вас могут призвать на службу. Удачи.