Возможность службы в армии после смерти отца - влияет ли предыдущий брак матери на призыв в армию?

• г. Новосибирск

Такой вот вопрос: если у меня у матери умер первый муж в армии, а я сын 2 мужа возьмут меня в армиию или можно договориться что бы служил рядом с домом

.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! В соответствии с приказом Минобороны России ОТ 2 октября 2007 года № 400, призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;

Возникли еще вопросы обращайтесь