Как запросить апелляционное определение и кассационное постановление в суде в 1-ой инстанции в порядке какой главы?

• г. Астрахань

Как запросить апелляционное определение и кассационное постановление в суде в 1-ой инстанции в порядке какой главы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна! Подавайте заявление в суд первой инстанции на основании ст. 244.19 ГПК РФ (если речь о гражданском деле):

[quote]"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)

Статья 244.19. Высылка копий судебных постановлений

(введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)