Проблема с заказами шоколада - как разрешить конфликт и защитить свою репутацию

• г. Барнаул

Дравствуйте! Я организатор совместных закупок, торговая страничка в социальной сети. Была у меня закупка шоколадка, люди переводят мне деньги на счёт, я выкупаю и через центры выдачи раздаю, В одну из закупок слов покупателей, пришел шоколад с осколком пластмассы, но другая участница которая заказала шоколад, но не получив ее, так как груз в пути стала требовать деньги назад, угрожая что у нее есть мои фотографии и про меня расскажут на одном из краевых каналов если я ей не верну деньги до определенного срока, сегодня она написала про меня в соц. сети о том что я поставляю шоколад со стеклами, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вероника Игоревна, данные действия попадают под клевету, если не соответствуют действительности, соответственно можете обратиться в полицию с заявлением, а также подать в суд иск о защите чести и достоинства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я организатор совместных закупок, торговая страничка в социальной сети. Была у меня закупка шоколадка, люди переводят мне деньги на счёт, я выкупаю и через центры выдачи раздаю, В одну из закупок слов покупателей, пришел шоколад с осколком пластмассы, но другая участница которая заказала шоколад, но не получив ее, так как груз в пути стала требовать деньги назад, угрожая что у нее есть мои фотографии и про меня расскажут на одном из краевых каналов если я ей не верну деньги до определенного срока, сегодня она написала про меня в соц. сети о том что я поставляю шоколад со стеклами, как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте! Я организатор совместных закупок, торговая страничка в социальной сети. Была у меня закупка шоколадка, люди переводят мне деньги на счёт, я выкупаю и через центры выдачи раздаю, В одну из закупок слов покупателей, пришел шоколад с осколком пластмассы, но другая участница которая заказала шоколад, но не получив ее стала требовать деньги назад, угрожая что у нее есть мои фотографии и про меня расскажут на одном из краевых каналов если я ей не верну день Николай до определенного срока.

Через Совместные закупки заказала костюм, оплатила аванс 100%, костюма нет, денег организатор не возвращает. От долга не отказывается, но сейчас перестала отвечать на звонки, на сайте совместных закупок больше не работает. Времени уже много прошло.

Как правильно поступить:

подать в суд иск о взыскании суммы задатка?

Как доказать, что под Ником организатора работает конкретный человек? Получить официальное письмо от Сайта Совместных закупок?

Нужно ли как-то доказывать, что организатор деньги получила и от них не отказывается? Искать переписку на сайте, смс, доказывать, что деньги переведены на её счет? Или это лишнее?

Нужно ли в иске объяснять, что такое организатор совместных закупок? Приводить правила с сайта? Или считать, что суду известно, что такое совместные закупки и что такое организатор совместных закупок?

Спасибо за помощь.

Набирают популярность группы совместных закупок через социальные сети, группы в Вотсапе и Инстаграм. Через одну из таких групп я заказала одежду из Европы на общую сумму 15 тысяч рублей (стоимость одежды + организационный взнос как гонорар организатору + стоимость пересылки). Организатор группы, проживающая в Московской области, выкупила мои товары и отправила мне их транспортной компанией. Однако груз вскоре после отправки был утерян. Транспортная компания выплатила только стандартную сумму (3 тысячи), причитающуюся клиентам при утере их груза), мотивируя отказ от выплаты полной суммы тем, что груз не был застрахован. Организатор закупки вернула мне только организационный взнос - 2 тысячи. Кто по закону должен ответить за неполучение мной оплаченного товара? - Организатор закупки, или транспортная компания?

Мой вопрос - о так называемых совместных закупках в соц. сетях. Это когда человек организовывает совместные закупки, не являясь ИП и не платя налоги. С каждой закупки он имеет процент (18-20%) от нас. Так вот: в альбоме закупки товар был объявлен по одной цене, а счёт пришёл на цену, почти в 2 раза большую. Это меня не устроило, и я попыталась поговорить с организатором закупки. Она ответила, что не обязана сообщать об изменении цены на товар. При этом в закупках постоянно приходит товар очень низкого качества, других расцветок (не те, которые заказываю)... Организатор ссылается на правила группы, где написано, что совместные закупки - это риск и что, если мы участвуем в закупке, значит, мы соглашаемся с этим риском получить совершенно не то, что заказывали. По-моему, всё это очень похоже на мошенничество. Как привлечь организатора закупок к ответственности? Ведь он обманывает не только нас, но и государство (не платя налоги)?

Добрый день. Подскажите, куда можно обращаться в такой ситуации: Я участвовала в совместных закупках в интернете на сайте http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7841593. Перевела деньги 100% стоимости товара (порядка 18000 руб.) организатору закупки, а закупка не состоялась... Организатор не отдает ни товар, ни деньги... Что делать? На руках чеки о переводе денег на карту организатора закупки, её ФИО и телефон и принскрины страниц закупки... Спасибо.

Куда можно обращаться в такой ситуации: Я участвовала в совместных закупках в интернете на сайте http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7841593. Перевела деньги 100% стоимости товара (порядка 2300 руб.) организатору закупки, а закупка не состоялась... Организатор не отдает ни товар, ни деньги... Что делать? На руках чеки о переводе денег на карту организатора закупки, её ФИО и принскрины страниц закупки... Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарегистрировалась на сайте совместные покупки. Суть состоит в том, что организатор открывает закупку приводит ссылку на сайт и все желающие этой группы может заказать ей определенный товар. Он связывается с поставщиком выкупает товары и затем отвозит их в пункт выдачи товаров. За свои услуги организатор берет определенный процент и доставка делится на всех. Деньги организатору участники закупки переводят на карту. Вопрос состоит в следующем я перевела значительную сумму денег этому организатору, затем он потребовал доп процент за услуги. Я доп процент отказалась платить на что организатор ответил тогда сами и забирайте товар в другом городе. Как мне поступить в данной ситуации? Естественно данный сайт я так предполагаю не платит никакие налоги и прочее. Чеков нет кроме перевода денежных средств на карту. Как я могу наказать данного организатора?

У меня вопрос. Будучи участником Совместной закупки, заранее сдала деньги (предоплату) огранизатору переводом на карту сбербанка. Закупка не состоялась, о чем организатор позже сообщил. Часть денег мне вернули, вторую половину не могу вернуть. Сохранилась переписка о данной закупке и обещаниями организатора вот вот вернуть. Как можно оценить действия организатора и как можно его привлечь к ответственности. Спасибо!

Помогите разобраться.. Дело в том, что я являюсь организатором закупок в группе вконтакте... И другой организатор вёл закупки, и как то у меня попросила номер карты доя перевода денежных средств... И я конечно же дала свой счёт...Потом мне постоянно начали поступать на счёт деньги и я пересылала их организатору закупок... Но теперь орг. ни отдаёт людям деньги и заказы... А из за того что счёт был мой, мне угрожают полицией и прокуратурой... Меня участники закупок обвиняют во всех мошенических действиях... Думают на меня.. Что теперь меня ожидает если на моё имя будут писать заявление.. Но у меня так же есть координаты организатора... Адрес и телефон я её узнала.. Чеки тоже есть, переписки сохранились тоже..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение