Как правильно оформить покупку доли в квартире у родственника с отсрочкой платежа?

• г. Омск

Здравствуйте!

Собираюсь купить у сестры долю в квартире. Большую часть отдать (2/3) , а остальное через 6 месяцев. Как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Договором купли продажи оформляйте (ст. 454 ГК РФ), с учетом того что покупаете долю, то сделку должен проводить нотариус. Идите к нему.

В договоре купли продажи можно отразить передача денег поэтапно?

Здравствуйте!

Вы можете отразить такое условие в договоре, при этом квартира (Ваша доля) будет находиться в залоге у продавца до полной оплаты (если иное не будет предусмотрено договором). Конкретный текст договора, с учетом Ваших пожеланий, составит нотариус.