Отсутствие выдачи копии штрафа и протокола при остановке за алкогольное опьянение за рулем - почему?

• г. Благовещенск

Здравствуйте! Поймали в алкогольном опьянении за рулем, а копию штрафа и протокола не дали. Лишили прав и 30 000 тыс. штраф. Почему когда останлвили не дали копию?

Ответы на вопрос (1):

Обычно копии постановлений вручаются лицу, которого наказывают.

Нужно просить выдать копию.

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Спросить
Пожаловаться

Мужа поймали за рулём в наркотическом опьянения. Лишили прав, дали штраф 30 тыс. С этим согласны. Но вечером приехали сотрудники наркоконтроля и оформили протокол по статье 6.9.Законно ли это? Ведь поймали не они а дпс.

Лишили водительского удостоверения за управление в алкогольном опьянении, копию протокола не дали, опомнился только когда знакомый попросил копию протокола.

Задержали в алкогольном опьянении. Прошёл медосвидетельствование. Показало что в алкогольном опьянении и выявилось еще наркотическое опьянение. Конкретно конопля. На каноплю анализы отправили на город. Составили протокол за нахождение пьяным в общественном месте. Штраф 500 рублей оплатил. А спустя месяц приехали и хотят взять показания и составить протокол по наркотическому опьянению... дума по статья 6.1. часть 1 коап.

Законно ли это если уже был составлен протокол по алкогольному опьянению? И какие показания давать при составлении протокола за наркотическое опьянение...?

Не дали копию протокола при составлении правонарушения, составили о алкогольном опьянение за рулём, но нет копии, можно ли это обжаловать?!

У меня такой вопрос моего друга лишили водительских за алкогольное опьянение. Он оплатил штраф 30 тыс суд его лишил на полтора года. Но он опять через два месяца попался гаишникам за рулем в состояние опьянение. И опять также составляют протокол и суд лишает ише на два года. Плюс штраф 30 тыс. имеют ли они права два раза лишать?

Скажите меня поймали в алкогольном состоянии меня лишили прав и дали 30000 тысяч штрафа если я не оплачу этот штраф то после истечения срока лишеия прав мне вернут их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друга лишили прав на моей машине за езду в алкогольном опьянение, ему дали штраф 30 тыс. У меня штраф висит на машине 30 тыс. Этот один и тот же штраф?

Мне написали штраф составили протокол забыл надеть ремень но на протоколе не написали сумму штрафа сказали минемальный штраф и не дали копию протокола подскажите что нужно делать.

Можно ли вернуть права суд 21 июня?

Лишили прав в таком виде!+штраф за ремень!

Первый штраф написали 07.06.2013 время 23-30 за ремень 500 руб

второй штраф написали 08,06,2013 время 23-30 за алкогольное опьянение за рулем их ошибка дата!

Третий протокол написали 07.06.2013 время 23-35 об отстранении от управления транспортным средством.

Четвертый копия акта 07.06.2013 время 23-52 свидетельство на состояние алкогольного опьянения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение