Отсутствие выдачи копии штрафа и протокола при остановке за алкогольное опьянение за рулем - почему?

• г. Благовещенск

Здравствуйте! Поймали в алкогольном опьянении за рулем, а копию штрафа и протокола не дали. Лишили прав и 30 000 тыс. штраф. Почему когда останлвили не дали копию?

Ответы на вопрос (1):

Обычно копии постановлений вручаются лицу, которого наказывают.

Нужно просить выдать копию.

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.