Отказался от медицинского освидетельствования в ГАИ - возможность вернуть права на суде

• г. Северск

У меня такая проблема! ГАИ остановили меня проверили документы и предложили пройти медицинское освидетельствование. Я проехал с ними, у доктора дыхнул три раза в трубочку, она не показала ничего, на что врач мне сказал, что я отказываюсь от прохождения м/о и начал вместе с ГАИ составлять протокол. Возможно ли на суде вернуть права?

Ответы на вопрос (1):

Александр, если всё было так, как Вы говорите, то Вас привлекают к ответственности НЕЗАКОННО.

Вам следует написать жалобу в прокуратуру на врача, сотрудников ГИБДД, нанять представителя и доказывать, что процедуры мед осв-я. было проведена с нарушением, как и полученые доказательства.

Шансы есть, нанимайте специалиста по такой категории дел, иначе однозначно лишат на 99%.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос таков остановили сотрудники гаи обвинили меня в том что я в алкогольном опьянение и предложили пройти медицинское освидетельствование где я не отказал и поехал вместе с ними где там показало что есть алкоголь присутствует я предложил пройти повторно в другом медицинском учреждении где показало что отсутствует можно ли подать ни них в суд?

Меня остановили сотрудники ГАИ утром. И предложили пройти медицинское освидетельствование. Освидетельствование показало 0,33 промилле (употреблял алкоголь вечером), но с третьего раза. Суд лишил меня прав. Скажите, могу ли я обжаловать указанное решение суда. Чем установлен порядок мед. освидетелствования, можно ли использовать показания прибора с третьего раза.

Сотрудники ГИБДД предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, проехав с ними в медицинское учреждение, где по состоянию здоровья не смог сдать анализ мочи. Врач написал, что я отказался от прохождения освидетельствования. На этом основании сотрудники ГИБДД изъяли у меня водительское удостоверение. В медицинском учреждении находился 5 часов. Мне написали отказ от освидетельствования, каковы судебные перспективы дела?

В начале января меня с молодым человеком установил сотрудник ГИБДД с просьбой водителя пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. При первом разе у водителя показало 0,14,сотрудник не распечатал чек и попросил еще 2 раза пройти тест. Ничего не меняя у прибора, не снимая никакую пломбу водитель еще 2 раза прошел тест, на этот раз прибор показал 0,18 (при этом погрешность прибора составляет 0,04). Водитель подписал свое несогласие. Ему предложили пройти мед. освидетельствование. При прохождении освидетельствования в медицинском учреждении прибор показал 0,17, понятых не было, видеосъемка не велась. Был составлен протокол, при этом в нем ссылались на освидетельствование при первой проверке, а не при медицинском освидетельствовании. Акт освидетельствования не выдавался водителю. Мы вернулись на место, где оставили машину, эвакуатор ее отвез на платную стоянку. Мы тут же обратились в ГАИ, где водителя попросили повторно пройти тест, прибор показал 0.00, мы сразу же забрали машину со стоянки. Писали жалобу на действие сотрудников ГИБДД, но суд нам отказал. Хочу отметить, что водитель выпивал за день до того как нас остановили, сутки спал, он не был пьян. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь шанс выиграть дело?

Остановили сотрудники ДПС. Дыхнул раз, показало 0, дыхнул второй раз показало 0,30. Не согласился и поехали на мед. освидетельствование. Отказался пройти медицинское освидетельствование. Дело в том, что первый тест проводила мед. сестра не имеющая квалификации, а второй тест начала проводить уборщица. На втором тесте я естественно отказался, так как посчитал, что уборщица это вообще не в какие ворота не лезет... Врач при этом писал протокол формы от 1988 года...

Остановили сотрудники дпс предложили пройти тест дыхнул показало 0,06 промиле от мед освидетельствования отказался по причине что прибор показал меньше 0,16 промиле инспектор инспектор составил протокол через 1,5 часа сам прошел мед освидетельствование в наркологии результат будет известен через неделю что делать и как быть лишение прав неизбежно?

Вчера меня остановили сотрудники милиции, проверили документы и, сказали, что я пьян, и потребовали пройти освидетельствование. Я отказался, поскольку спешил, они составили протокол и отпустили. Скажите, пожалуйста, на каком основании у пешеходов требуют прохождения освидетельствования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил сотрудник ДПС, никаких нарушений не совершал. Предложили пройти на месте мед. освидетельствование на алкоголь. Отказался. Поехали в Н.д.,там тест на алкоголь ничего не показал и врач предложил пройти тест на наркотики. Они тоже ничего не показали. Тогда доктор, в моем присутствии запечатал анализы, не спросив моего согласия и сказал, что отправит на глубокое исследование. Правомерны ли их действия?

Вчера меня остановили как понятым и учуили что от меня пахнет алкоголем. Я проехал к ним в гаи и дыхнул в трубочку, зафексировали 0.193 промили. Права отдали и сказали суд решит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение