Возможность подачи в суд на основании акта сверки и особенности перевозки 28000 ТТН

• г. Казань

Добрый вечер! Можно ои подать в суд на основании акта сверки и как быть ттн 28000 штук (очень много) их все необхрдимо везти в суд.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Конечно можете. Все ТТН нужно предъявлять в суд. Согласно ст.785 ГК РФ Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (коносамента или иного документа на груз, предусмотренного соответствующим транспортным уставом или кодексом).

Товарных накладных 50 коробок, мне их все предоставить в суд или как то объяснить, что их очень много, зато есть подписанный акт сверки, где ответчик долг признает.

Да, по другому никак не получиться. Заключение договора перевозки груза подтверждается транспортной накладной. Транспортная накладная, если иное не предусмотрено договором перевозки груза, составляется грузоотправителем.

2. Форма и порядок заполнения транспортной накладной устанавливаются правилами перевозок грузов.

Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

"Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта"