Возможность бабушки подать на аллименты для своих детей на пенсии

• г. Владивосток

У моей бабушки 5 детей. Уже на пенсии она, не работает, может ли она подать на аллименты на одного или двоих детей, или как они по закону распределяются, может быть на всех?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, Ваша бабушка может подать в суд иск о взыскании алиментов с любого из детей по своему усмотрению, если она является нуждающейся, не была лишена родительских прав и не уклонялась от содержания и воспитания детей. Алименты исчисляются в твёрдой денежной сумме и их размер определяется судом с учётом всех обстоятельств.