Порядок действий - расписаться о получении или прочитать ответ на жалобу в кабинете исполнителя - что важнее?

• г. Севастополь

Могу ля я сначала прочитать ответ на жалобу в кабинете исполнителя, а потом расписаться о получении своего экземпляра на руки, или, принципиально важно, сначала расписаться о его получении.

Ответы на вопрос (2):

Если вы о судебном приставе исполнителе, то такой порядок не предусмотрен. Вам дали ответ, получайте. Если несогласны можете обжаловать в суде и у руководства.

Уточню, это в любом гос учреждении. Вы получаете ответ на обращение, расписываетесь в получении, а в случае несогласия - имеете право на обжалование в вышестоящий орган либо в судебном порядке.