Какие документы необходимы для переезда из Кыргызстана в Россию при наличии недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, я из Кыргызстана! Гражданство у меняКыргызское, хочу переехать в Россию. У меня такой вопрос: нужно ли мне брать квоту? Если у меня есть недвижимость в РФ,или можно сразу делать РВП,

Ответы на вопрос (3):

Наталья, если вы подпадаете по программу переселения соотечественников, то квота не нужна. А из вашего вопроса не следуют данные, из которых можно сделать о том, подпадаете вы под нее или нет.

Нет я не попрограмме переселения, я просто хочу переехать в Новосибирск и там уже делать документы, поэтому и спрашиваю? Если есть недвижимость нужна мне квота или можно сразу подовать на РВП.

Здравствуйте! Вот вам перечень оснований

Иностранный гражданин или лицо без гражданства имеет право обратиться с заявлением о выдаче ему разрешения на временное проживание без учёта квоты, если он:

Родился на территории Российской Федерации.

Хотелось бы отметить, что официально наименование республики «Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика» было заменено на наименование «Российская Федерация» 25 декабря 1991 года.

Поэтому, для получения РВП без квоты по данному основанию необходимо, чтобы заявитель был рождён на территории России после ранее указанной даты.

Родился на территории РСФСР и ранее состоял в гражданстве СССР.

Официально Союз Советских Социалистических Республик прекратил своё существование 26 декабря 1991 года.

Поэтому, для получения РВП без квоты по данному основанию заявитель должен быть рождён на территории России до указанной ранее даты.

Имеет супруга, который является гражданином России – только при условии наличия у него (у супруга заявителя, являющегося гражданином РФ) места жительства в России.

С точки зрения действующих правил регистрации граждан РФ на территории страны, наличие места жительства в России подразумевает наличие у гражданина РФ регистрации по месту жительства (постоянной регистрации).

Хотелось бы так же обратить внимание, что для обращения с заявлением о выдаче РВП без квоты срок нахождения заявителя в браке с гражданином России не имеет никакого значения.

Является участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Правом на получение разрешения на временное проживание в РФ без квоты, в этом случае, обладают так же и члены семьи участника указанной Государственной программы, переселяющимся совместно с ним для проживания в Россию.

Имеет ребенка, который является гражданином России.

В соответствии с российским законодательством, ребёнком признаётся лицо, не достигшее 18-летнего возраста.

Имеет родителя, являющегося нетрудоспособным гражданином России;

Признан нетрудоспособным и имеет сына или дочь, являющихся дееспособными гражданами России.

Не достиг 18-летнего возраста и получает РВП в РФ вместе со своим законным представителем, являющимся иностранным гражданином или лицом без гражданства, получающим указанное разрешение без учета квоты.