Что будет, если я не приду на очную ставку к следователю? Я обвиняемый.

• г. Иркутск

Что будет, есл я не приду на очную ставку к следователю? Я обвиняемый.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем случае из за такой позиции к делу вас могут доставить к следователю принудительно!

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

Статья 113. Привод

1. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший и свидетель могут быть подвергнуты приводу.

2. Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю или в суд.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

Всего вам наилучшего!