Размер алиментов на ребенка, если родители не состояли в официальном браке, и у отца уже начисляют алименты на первого ребенка.

• г. Пермь

Размер алиментов на ребенка, если родители не состояли в официальном браке, и у отца уже начисляют алименты на первого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день! Размер алиментов устанавливается на основании ст. 81 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которой

на двух детей полагается 1/3 заработка и (или) иного дохода
, то есть на каждого ребенка будет половина от 1/3, это 16,5%. Если брак не зарегистрирован, это не является препятствием для взыскания алиментов.