Что грозит за пересечение сплошной при завершении обгона и выписка протокола в суд

• г. Москва

Здравствуйте, пересёк сплошную при завершения обгона, выписали протокол в суд, до этого не было грубых нарушений, чем грозит,? Штраф 5000 т,? Или лишения прав? На пол года,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Согласно п. 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд на встречку в вашем случае влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Если до этого не было грубых нарушений и в судебном заседании признаете вину то вполне вероятно отделаетесь штрафом.