Почему продавцов, а не организации, штрафуют за продажу алкоголя несовершеннолетним?

• г. Екатеринбург

Добрый день! Скажите пожалуйста, почему за продажу алкоголя несовершеннолетним штрафуют продавца в большинстве случаев, а на юр. лицо не накладывают штраф.

Ответы на вопрос (1):

Накладывают штраф по статье 14.16 КОАПРФ накладывают на продавцов потому что они продают спиртное. И вина в первую очередь продавца.