Возмещение штрафа и возможное обвинение продавцов - что грозит после закрытия дела о продаже спиртного несовершеннолетнем?

• г. Киров

На продавца было возбуждено дело за продажу спиртного несовершеннолетнем, дело закрыли за отсутствием. Теперь этот несовершеннолетний с мамой вымогают деньги для оплаты штрафа за распитие алкоголя, в противном случае хотят обвинить второго продавца и снова возбудить дело. Никаких доказательств продажи нет, кроме показаний его и его двух друзей. Чем это может грозить продавцам?

Ответы на вопрос (1):

Напишите сами сейчас заявление о том, что эти люди вымогают деньги под угрозой обвинения. Даже если их не привлекут к ответственности, их последующим показаниям веры не будет.