Возможность отмены судебного приказа в исполнительном производстве по взысканию на заработную плату

• г. Кемерово

Здравствуйте, по судебному приказу, о котором мне не было известно в отношении меня возбуждено исполнительное производство и СПИ обращено взыскание на мою заработную плату. Взыскатель коллекторское агентство. Могу ли я отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

В соответствии с гпк у вас есть право отменить судебный приказ.

Для этого вам надо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Добрый Вам день.

Уважемый Сергей Станиславович, в данном случае надо будет написать возражение на судебный приказ в течение 10 дней после получения его на руки. Обратитесь к судебным приставам.

Здравствуйте Сергей Станиславович! Для начала необходимо написать заявление о восстановлении срока для отмены приказа, а к нему приложить возражение на приказ. Напишите в личку, обязательно Вам помогу. В дальнейшем выиграем дело в суде, полностью отменим Ваш кредит.

А с возбужденным исполнительным производством как быть? СПИ вынес постановление об обращении взыскания на заработную плату.

Если судебный приказ отменят, то вам нужно отнести копию решения об отмене вашему приставу исполнителю. Пристав выносит постановление о прекращении исполнительного производства и обязан вернуть все ранее выплаченные суммы.