Какие права у ребенка бывшего военнослужащего на приватизацию служебной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли шанс приватизировать служебное жильё? (закрытый военный городок).

Родители развелись в 2005 году, мама не подавала на раздел имущества.

На тот момент у семьи из 3 человек была служебная квартира-договор соц найма, наниматель отец-военнослужащий и дом с участком, деньги на который выдало МиНОБОРОНЫ. Потом отец выписался и уехал, в квартире не проживает много лет, там живет и платит за жилье мама, но квитанции приходят на отца-главного квартиросъемщика. Администрация городка не хочет переписывать лицевой счет на маму, чтобы потом можно было приватизировать. Дом на участке отец скорее всего продал без нашего ведома. Я - дочь, не проживаю в квартире постоянно больше 10 лет, но имею постоянную прописку там. В собственности больше ничего нет Какие права есть у меня, как у ребенка бывшего военнослужащего относительно этой квартиры? Могу ли я попробовать приватизировать эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Военнослужащему, отслужившему не менее 10 лет приватизировать служебную квартиру, в том случае если она не расположена в закрытом городке. При увольнении по ОШМ, болезни или сокращению, приватизация возможна, вне зависимости от срока службы. А для тех, кто отслужил не менее 20 лет, предоставляется специальная льгота, позволяющая оформить приватизация безвозмездно. Процедура перевода служебной жилплощади в частную собственность возможна только один раз.

(Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 20.12.2017) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации")