Могу ли я пересечь границу Украины без паспорта, имея военный билет и свидетельство о рождении?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины утерян паспорт но на руках имеется военный билет и свидетельство о рождении могу ли я по этим документам пересечь границу и не возникнут ли трудности при пересечении.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно

Пересечь государственную границу при отсутствии документов, удостоверяющих личность, т.е.-ьез паспорта-невозможно

Если вы утеряли паспорт, то обратитесь в ближайшее консульство Украины и получите там удостоверение на возвращение в Украину.