Мой телефон лежит в ломбарде но по чужому паспорту, могу ли я его забрать по своему паспорту.

• г. Самара

Мой телефон лежит в ломбарде но по чужому паспорту, могу ли я его забрать по своему паспорту.

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству, сотрудники ломбарда прежде чем взять телефон, должны были убедится, что вещь принадлежит тому, кто ее сдает. В отношении техники данные о покупателе, как правило, пишутся в гарантийном паспорте. Попробуйте обратиться в данный ломбард и на основании имеющихся документов забрать свою вещь. Отдавать не будут – дайте им понять о нарушении ими действующего законодательства и том, что они занимаются приобретением краденного имущества. Ну и второй вариант – это пусть ваш друг оформляет доверенность у нотариуса о том, что он дает вам право получить такую-то вещь с ломбарда.

Подробнее на Правовед.ru: Подробнее ➤