Реквизиты мирового суда Саратовской области, Марксовского района, для оплаты госпошлины за развод через почту

• г. Самара

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста реквизиты мирового суда Саратовской области, Марксовского района, для оплаты госпошлины за развод, который будет производиться через почту. Так как последнее известное место жительство ответчика Саратовская область, Марксовский район, с.Рязановка.

Ответы на вопрос (1):

Реквизиты для оплаты государственной пошлины (госпошлины)

За подачу искового заявления (иска) мировому судье

Марксовского района Саратовской области

Наименование получателя платежа УФК Минфина России по Саратовской области

(Межрайонная ИФНС России №7 по Саратовской области)

КПП 644901001

ИНН налогового органа и его наименование 6449973616

Код ОКТМО 63626101

Номер счета получателя платежа

Наименование банка Отделение Саратов Банка России

БИК 046311001

Код бюджетной классификации (КБК) 18210803010011000110

Наименование платежа ГОСПОШЛИНА ЗА ИСК В СУД

В интернете есть сайты трех мировых судей Марксоского района и Марксовского горсуда - у всех судов - одинаковые реквизиты для оплаты госпошлины за иск.

Иск может быть направлен как по месту регистрации (прописки) даже если ответчик сейчас там не проживает, так и по последнему известному месту жительства.

Вы также можете подать иск в суд по месту своего жительства, если ваш ребенок проживает с Вами или ваш выезд в суд по месту жительства отвебудет затруднен в силу состояния вашего здоровья.

Статья 29 ГПК РФ - Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.