Я слышала, что вышел закон о гуманизации, хотелось бы узнать, что это значит и к каким статьям он применяется.

• г. Тюмень

Я слышала, что вышел закон о гуманнизации, хотелось бы узнать, что это значит и к каким статьям он применяется.

Ответы на вопрос (1):

Это просто последние изменения в УК РФ, направленные на гуманизацию наказаний. Изменены некоторые нормы общей и особенной частей.

Текст слишком объемный, чтобы его можно было привести.