Влияет ли развод на процесс получения гражданства при замужестве с иностранцем?

• г. Брянск

Здравствуйте... Я гражданка Украины замужем за гражданином России с 2012 года, есть дочь 5 лет...4 месяца назад подала на гражданство, дали справку что документы приняты, но по стечению обстоятельств нужно подать на развод... скажите, это как то повлияет на получение гражданства.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А в вашем случае развод на получение гражданства уже не повлияет, поскольку ребёнок, как я понимаю, является гражданином России.

Да, ребенок гражданин РФ...но на гражданство я подавала со стороны замужества... как с этим быть?

Не подавать иск о расторжении брака. Или подавать и ждать истечения пятилетнего срока для принятия гражданства РФ в общем порядке вместо упрощенного по браку с гражданином РФ.