Как получить российское гражданство для гражданина Украины, 75 лет, пенсионера, прожившего в Украине с 1983 года? Какие документы требуются из Украины? Возможно ли получение российск

• г. Псков

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно получать и только в том случае, если получите гражданство.