Появился видеоматериал с угоном плиток шоколада в магазине - сын хочет отказаться от обвинений

• г. Иваново

Здравствуйте. Мой сын украл в магазине 4 плитки шоколада, на сумму 500 рублей. Его сразу не поймали, но,потом, когда он пришёл в этот магазин через месяц, ему предложили пройти к директору магазина и показали видео, где он берёт этот шоколад. Может ли он отказаться от этого видео и сказать что это не он или что то в этом духе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если на видео зафиксирован факт хищения именно вашим сыном, как можно отказаться от него? Видеозапись является доказательством. Если там конечно, отчетливо видно, что хищение совершает именного ваш сын.

Спросить
Пожаловаться

Через две недели зайдя в магазин, мне было предъявлено обвинение в краже шоколада за 50 рублей по видеозаписи магазина, в которой видно, что я брала с полки шоколад, а на кассе из пакета я его не вытаскивала. Из видео не видно находится ли шоколад в пакете или нет.

Пришёл домой и забыл купить и пришлось сходить обратно в этот же магазин. Мне сказала администрация магазина что я украл сыр и показала фото момента кражи. Я извинился и вернул сыр обратно в магазин. Потом на следующий день украл яйцо шоколадное в этом же магазине и меня опять поймали. Я оплатил то что украл, но администрация магазина сказала что написала на меня заявление в полицию. Что мне будет.

Девушка находившиеся рядом со мной увидев что я в магазине взял 5 плиток шоколада решила тоже взять шоколад, После выхода из магазина я узнал что она тоже похитела шоколад что в общей сложности похищенного является на 1300 рублей. Является ли это группой лиц и статья 158 часть 2? Спасибо.

Сотрудники магазина задержали сына и обвинили в краже шоколадке.

Мой сын (16 лет) с другом был в магазине Пятёрочка, сын вышел за кассовую зону и ждал друга, к нему подошёл сотрудник магазина и стал спрашивать откуда у него в кармане фантик от шоколада. Сын пояснил, что пришёл в магазин с этим фантиком. Сотрудник попытался силой вытащить из кармана фантик, далее требовал оплатит шоколад. В какой то момент сотрудник схватил ребёнка за шкирку но покупатели разняли их. Сыну стало очень обидно обвинение в воровстве и он стал просить просмотра видеосъемки. Ребёнка с другом пригласили в подсобное помещение. В комнате находилась администратор магазина и сотрудник задержавший ребёнка. В адрес ребёнка звучали угрозы дам по башке сейчас и память отшибёт у тебя надолго, когда заметили, что ребёнок снимает всё на видео попытались отнять мобильный телефон. На просьбы сына вызвать полицию не реагировали. Просмотрев запись, и убедившись что сын не воровал шоколад - детей отпустили. В этот момент я подъехала к магазину и вызвала полицию, далее написали заявление в полиции. Куда я ещё могу обратится с жалобой на магазин? Могу ли я подать в суд на них?

Бабушку поймали на краже в магазине. Старенькая, бес попутал (это первый инцидент) Сумма украденного товара 2400 р. На месте ей сказали, что она должна заплатить магазину штраф в размере 50 т. руб. Бабушка предложила оплатить украденный товар на месте, на что магазин отказался. Бабушка дала им все свои деньги в размере 6 000 р, написала на эту сумму бумагу, и бумагу о том что должна магазину еще 44 т.руб.

Вопрос: Имеет ли право магазин выставлять такие суммы? Как проходит оплата штрафа за нарушение: Директору магазина или официально через Административный штраф? Можно ли на этих основаниях подать на магазин в суд как на коррупцию в магазине?

Моя девушка находившиеся рядом со мной увидев что я в магазине взял 5 плиток шоколада тоже похитела шоколад о чем я узнал после выхода из магазина. Ущерб в общей сложности составил 1300 рублей. Является ли это группой лиц и квалифицироваться ст,158 ч.2? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине на скользкой плитке упала и сломала руку. Перелом очень сложный. На больничном буду 3 месяца. Сын ездил в магазин где ему показали, что я сама зацепилась нога об ногу, и показали, как люди "подскальзываются", и на записи не видно, что плитка мокрая.. В общем говорят. Что сама виновата. Возможна ли компенсация от магазина?

Оплатил плитку в магазине. В наличии ее не было. Продавцы предложили приехать через 3 дня и забрать из магазина когда она приедет или оплатить доставку. Я оплатил доставку. Через 4 дня мне ее привезли и при проверке плитки в присутсвии водителя обнаружили 2 разбитые плитки. Магазин отказался привозить мне бесплатно 2 плитки. Либо через неделю забирать из магазина, либо снова оплачивать дорогую доставку. И плитка из разных партий может отличатся по цвету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение