Бывшая жена моего мужа оскорбляет меня. Ю!как быть?

• г. Нижний Новгород

Бывшая жена моего мужа оскорбляет меня. Ю!как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, зафиксируйте оскорбления и желательно при двоих свидетелях, можете потом написать заявление участковому, привлекут к административной ответсвенности. Пару раз и больше так не будет делать.

Добрый день. Ответственность за оскорбления установлена в ст. 5.61 КоАП РФ Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…