Как можно получить ускоренное гражданство и какие нужны документы?

• г. Самара

Я гражданка казахстана, мой муж гражданин россии, у меня есть ребенок инвалид... как можно получить ускоренное гражданство и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

Вы имеете право получить граждаство России в упрощённом порядке согласно 4-х стороннего Соглашения в течение 3-х месяцев с момента подачи соответствующего заявления.

Но для этого необходимо выполнить определённые требования, предусмотренные Соглашением.

Например, Вам необходимо в законном порядке убыть с территории Казахстана для постоянного проживания в России, стать на миграционный учёт и т. д.

Перечень документов в Вашем случае, зависит от многих обстоятельств, которые Вы не сообщаете в Вашем вопросе.

Если Вам будет необходима более подробная консультация или юридическая помощь при получении гражданства РФ, напишите или позвоните.