Гражданство и пособия для ребенка в случае смешанного брака между казахстанской и российской гражданами

• г. Новосибирск

Я гражданка Казахстана, а муж гражданин России, какое гражданство получит ребенок и если России, то какие пособие на него можно получать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ребенок вправе получить гражданство России по отцу. Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка, составляет в 2016 г. 21 554,85 руб.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, муж гражданин Казахстана, брак зарегистрирован в Казахстане. На данный момент проживаю с мужем по временной регистрации в Казахстане. Если наш ребенок родиться в Казахстане какое гражданство получит ребенок и смогу ли я получать на него родовое пособие в России и какие документы для этого нужны?

У меня муж гражданин Казахстана! Я гражданка России! Ждем Ребенка! Если рожать в Казахстане то гражданство у ребенка какое будет? И почему? И сможет ли ребенок получить Российское гражданство если родиться в Казахстане!

У меня муж гражданин Казахстана, я гражданка России. Ждем Ребенка! Если рожать в Казахстане то гражданство у ребенка какое будет? И сможет ли ребенок получить Российское гражданство если родиться в Казахстане? Получу ли я какие то выплаты по рождению ребенка и по достижению им определенного возраста?

Я гражданка России, муж гражданин казахстана, собираюсь рожать в казахстане, какое гражданство получит ребенок и возможно ли ему иметь двойное, несется ли у головная ответственность за сокрытие двойного гражданства от государства казахстана.

Я гражданка казахстана живу в россии у меня рвп муж гражданин РФ, я беременна вторым первый ребёнок гражданин РК,ребёнок родится какое у него будет гражданство и на какие пособия я могу расчитывать.

Я гражданка Казахстана, муж-гражданин России. Как получить единовременное пособие, какие документы нужны матери предоставить, чтоб отец получил пособие? И где их взять (нужно ли отправлять запрос в Казахстан)

Я гражданка казахстана, мой муж гражданин россии, у меня есть ребенок инвалид... как можно получить ускоренное гражданство и какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я гражданка России, а муж гражданин Казахстана, ребенок родившийся в Казахстане, какое будет иметь гражданство? Если казахстанское, то как потом сделать ребенку ребёнку гражданство России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение