Гражданство и пособия для ребенка в случае смешанного брака между казахстанской и российской гражданами

• г. Новосибирск

Я гражданка Казахстана, а муж гражданин России, какое гражданство получит ребенок и если России, то какие пособие на него можно получать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ребенок вправе получить гражданство России по отцу. Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка, составляет в 2016 г. 21 554,85 руб.