Возможно ли подать в суд на больницу из-за систематических задержек выдачи лекарств пациенту с сахарным диабетом 2 типа?

• г. Хабаровск

Здравствуйте подскажите могу ли я подать в суд на больницу в систематических задержках выдачи лекарств дело в том что я являюсь больным сахарным диабетом 2 типа и мне регулярно нужно пить таблетки для поддержания уровня сахара в крови из за их халатности я не принимаю лекарства по десять дней и вынужден сам себе его покупать.

Ответы на вопрос (1):

Да.

Можно подать в суд.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.