Возможно ли подать в суд на больницу из-за систематических задержек выдачи лекарств пациенту с сахарным диабетом 2 типа?

• г. Хабаровск

Здравствуйте подскажите могу ли я подать в суд на больницу в систематических задержках выдачи лекарств дело в том что я являюсь больным сахарным диабетом 2 типа и мне регулярно нужно пить таблетки для поддержания уровня сахара в крови из за их халатности я не принимаю лекарства по десять дней и вынужден сам себе его покупать.

Ответы на вопрос (1):

Да.

Можно подать в суд.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Спросить
Пожаловаться

Я больна диабетом 2 типа (инсулиннезависимый) с 2012 года. Регулярно получала таблетки для снижения уровня сахара в крови. Но три месяца назад, прийдя за очередным рецептом, получила отказ с формулировкой: "Финансирования нет. Покупайте за свой счёт". Я с большим трудом могу себе это позволить, т.к. лекарство дорогое, а зарплата низкая. Что делать?

Я зарегистрированный в местной больнице больной сахарным диабетом. Узнал о болезни 5 месяцев назад и 1 раз получил лекарство и аппарат для измерения сахара в крови. После того как получил аппарат каждый месяц государство должно было выдавать тест полоски, но до сих пор не получил тесты к аппарату.

Хочу узнать где и как прописано в законодательстве выдача лекарств и тест полосок для больных диабетом.

Спасибо заранее.

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Мне 56 лет болею сахарным диабетом 6 лет получаю таблетки от диабета бесплатно но в последние 2 года участился перебой по 4 месяца нет таблеток и я вынуждена их покупать сама. При моей пенсии (6 т 900 рублей) лекарства покупать накладно слышала что многие получают доплату к пенсии на покупку лекарств. Хотела бы узнать как её оформить?

Я болею диабетом 2 типа и мне положены лекарства бесплатно. Но,к сожалению, больница выдает не те лекарства, которые выписал врач, а их более дешевые заменители. Поэтому лекарства приходится покупать самостоятельно в аптеке. Могу ли я вместо лекарств получать деньги на эти лекарства. Спасибо.

Не могу найти закон о бесплатной выдаче лекарств больным сахарным диабетом? Помогите!?

Опишите пож. На осовании каких правоустановленных положений регламинтируются стандарты выдачи тест полосок для замера уровня сахара в крови у больных сахарным диабетом 2 типа инсулинозависимым т.е. их колличеством в месяц, т.к. на сегодняшний день их явно недостаточно (25 шт в месяц)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 42 года. Работает. Женат. Трое детей. Жена находится в декретном отпуске. Старшая дочь - студентка, учится на бюджетном отделении в одном из институтов Москвы. Болен сахарным диабетом 2 типа уже 3 года. Лекарство, полоски для измерения сахара в крови покупает за свои деньги. Имеет ли он право на льготы для получения необходимых лекарств и полосок? Все очень дорого.

Я нахожусь на льготном получении лекарств, выписал лекарства за неделю, что бы получить их, но мне выдали одно лекарство для вечернего приема, а для утреннего приема сказали придти через два дня я пришел через два дня сказали лекарства нет придите еще через два дня, короче прошло уже полторы недели, но лекарства нет пришлось покупать за свой счет, подскажите куда обратиться по поводу получения лекарств и как мне возвратить деньги за лекарства купленные за свой счет? Чек все сохранилось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение